Всемирный день здоровья
«Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье, и чтобы его сохранить, надо многое знать».
(Авиценна)
Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Обучающиеся, педагоги очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться.
«Зарядка от нас – здоровье для вас! – этот девиз прозвучал на открытии акции, которая началась именно с утренней зарядки, в рамках областного профилактического марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни».
Получив заряд бодрости, ребята 10-11 классов отправились на волейбольный турнир. Младшие школьники поспешили на «Весёлые старты». Игра обучающихся и педагогов по волейболу удивила детей ловкостью и выносливостью их старших товарищей. В шахматном турнире не было равных Писклову Юрию и Баженову Павлу, обучающимся 10 класса. Выступление агитбригады волонтёров и их помощь в проведении классных часов, ещё раз подтвердило, что действительно «Модно быть здоровым!» Привлечение инструктора по спорту, сельского библиотекаря ко всем мероприятиям, привлекло внимание ребят и не оставило равнодушными.
Здоровью рады все: взрослые и дети!