Церемония открытия
Ученики села Тоболово праздновали не только День знаний, но и новоселье.
1 сентября 2018 г. в с. Тоболово Ишимского р-на открылась новая школа, рассчитанная на 250 учеников. Александр Моор, врио губернатора Тюменской области, посетил праздничную церемонию открытия.
Общая площадь новой школы составила 4 тыс. 700 кв. м. В здании обустроены медицинский блок, актовый зал на 110 мест, спортивный зал, пищеблок, столовая, 16 кабинетов для учащихся 5-11 классов и 4 кабинета для начальных классов.
Надежда Фёдоровна Жидкова, директор школы, сообщила, что в новом учебном учреждении всем требуемым оснащены два лингафонных кабинета для занятий иностранными языками, кабинет домоводства, комбинированная мастерская по металлу и дереву, лаборатория естественно-научного цикла «Науколаб», а также кабинеты информатики, физики, биологии и химии.
Александр Моор подарил для школы новый автобус. В своем обращении к школьникам и учителям врио губернатора заявил: «Я уверен, что педагогическое мастерство учителей Тоболовской школы позволит раскрыть все грани талантов наших детей, которые своими успехами прославят родное село, Ишимский район и нашу любимую Тюменскую область».
https://vk.com/video449848051_456239067
https://vk.com/video449848051_456239066