Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Шаг в будущее-2017

45520-24 марта 2017г в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана проходил Всероссийский форум молодых исследователей «Шаг в будущее-2017». Форум собрал в Москве цвет научной молодежи страны -около тысячи победителей сельских, городских, региональных и федерально-окружных соревнований. В программе- выставка лучших инновационных проектов, работа 32 специализированных научных секций в области инженерных, естественных и социально – гуманитарных наук, лекций ведущих отечественных ученых. Нашу школу представил ученик 9 класса Казаков Артем. Артем выступил со своим докладом «Моделирование поведения сообщества муравьёв для решения задачи доставки ресурсов».
«Я вообще всегда был любопытным, а заниматься наукой начал где-то лет с десяти. Я мечтаю стать программистом, быть связанным с компьютерами, и поэтому выбрал тему именно в этом направлении» — говорит Артем. Кроме того, Артем, отметает, что форум дал ему шанс не только показать свой проект научному обществу, но и получить новые знания.
А ректор МГТУ имени Н.Э. Баумана профессор А.А.Александров сказал: «Форум «Шаг в будущее» — это отличная возможность выявить, отобрать и сопроводить будущих ученых в мир большой науки»
По итогам форума Казаков Артем занял 3 место в работе симпозиума «Математика и компьютерные науки», награжден дипломом лауреата форума «Шаг в будущее» и получил приглашение для участия в школе -семинаре «Академия юных» в г. Гагра (Республика Абхазия) в июне 2017года.  Научный руководитель Артема — Королев Виктор Алексеевич награжден благодарственным письмом за высокий уровень подготовки лауреата форума «Шаг в будущее».
Поздравляем Артема с победой и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!
ыва