Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




"Афганистан болит в моей душе"

Афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 по 15 февраля 1989 года, то есть 2238 дней.
15 февраля 1989 года последние советские подразделения покинули Афганистан. Так закончился 10-летний конфликт, в котором Советский Союз потерял свыше 15 тыс. своих граждан. 10 лет боевых действий. 10 лет вдали от Родины, любимых и матерей. Сегодня историки нередко говорят о том, что тогда, в 1979 году, ввод советских войск на территорию Афганистана был ошибкой. В воинском братстве это обсуждать не принято. Они исполняли свой долг. И уверены, что и теперь не поступили бы иначе.
Сегодня  в Тоболовской школе    прошло мероприятие, посвященное 30 –ой годовщине вывода советских войск из Афганистана «Афганистан болит в моей душе». На мероприятие были приглашены воины-интернационалисты, проживающие на территории Тоболовского сельского поселения Ярёменко И.А. и Попов А.И.
Глава Тоболовского сельского поселения Литвиненко Ю.В. вручил воинам-интернационалистам юбилейные медали. Работниками Тоболовского ДК были приготовлены музыкальные номера. Председатель Совета ветеранов Терентьев В.П. пожелал всем присутствующим никогда больше не знать войн, помнить о тех, кто не вернулся с войны и помогать тем, кто в этой помощи нуждается.
Берегите наш мир, берегите,
Не калечьте тело Земли,
Чистое небо храните
От исчадья ада войны.
 

IMG_2164

IMG_2171 IMG_2177 IMG_2185 IMG_2197 IMG_2205