День российского студенчества
25 января — День российского студенчества. Указом Президента Российской Федерации от 25.01.2005 № 76 «О дне российского студенчества» 25 января было признано официальным праздником – Днем российского студенчества. Согласно Федеральному закону от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» День российского студенчества является одной из памятных дат России.

Празднование Дня российского студенчества несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, сохранило традиции и ритуалы и по сей день. В современной России традиционно в этот день студенты устраивают массовые мероприятия, проводятся акции, флешмобы, квесты, в которых принимает участие несколько сотен тысяч студентов.
Наши ребята не остались в стороне от этого события и с огромным энтузиазмом приняли участие в ярких мероприятиях, организованных советником по воспитанию, педагогом-организатором, классными руководителями и активом «Первых»
— Беседа-презентация «День Российского студенчества» — узнали историю праздника и поделились мечтами о студенческой жизни.
— Творческая проектная «Студенческий калейдоскоп» — создали свои уникальные проекты, полные идей и креатива!
— Классная встреча со студентами — пообщались со студентами, вдохновились их рассказами и нацелились на успехи.
Ребята были активны, творчески настроены и полны позитива! Такие события помогают расти, учиться новому, развиваться и дружить! 

#Росдетцентр #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых72 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства72 #ТоболовскаяСОШ #Образование72 #Ишимскийокруг #ДеньСтудентаНД




















