Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Традиционная линейка. «Разговоры о важном», занятие по теме «Русский язык в эпоху цифровых технологий»

✏Сегодня в Тоболовской школе прошла традиционная линейка, где ребята награждены дипломами и сертификатами за участие в интеллектуальных и спортивных конкурсах.
📖С целью формирования у обучающихся понимания важности сохранения русского языка; отражения его изменений в условиях развития цифровых технологий; объяснения пользы взаимодействия русского языка и цифровых технологий; объяснения важности изучения языковых норм и правил в 1-11 классах прошли «Разговоры о важном», занятие по теме «Русский язык в эпоху цифровых технологий».
👫Залогом успеха любого общения всегда являются знание языка, грамотная речь и правильно подобранные языковые средства. Мы — жители России и общаемся на государственном языке страны — русском. Русским языком в мире владеют более четверти миллиарда (255 млн) человек, более 130 миллионов из которых живут на территории Российской Федерации. Русский язык является пятым в мире в индексе глобальной конкурентоспособности.
📜Благодаря русскому языку весь мир знакомится с богатейшим наследием России. Читает в оригинале Достоевского и Пушкина, Толстого и Чехова. Язык — это жизнь народа, чтобы понять его культуру, нужно познакомиться с языком. Русский язык — это не застывший в граните монумент, а живая, дышащая, развивающаяся экосистема. Он, как воздух для человека, необходим для жизни общества.
#Росдетцентр #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых72 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства72 #ТоболовскаяСОШ